Vous êtes ici

Conseil d’administration

Conseil d’administration de la Fondation Tarab Institute International (TII) (mai 2009)

Présidente de FTII : Carin Muhr, Docteur en médecine, Représentant TI-S
Présidente de Tarab Institute Suède
Professeur de neurologie à l’Université d’Uppsala à l’hôpital universitaire
Döbelnsgatan 34F, S-75237 Uppsala
Email:   carin1010@hotmail.com

Trésorière de FTII : Cecilia Innanen,
S.T.M., Représentant TI-FIN
Présidente de  Tarab Institute Finlande,
Infirmière psychiatrique and psychothérapeute
Simonkatu 12B 13, Fin-00100 Helsinki
Email:   Cecilia.innanen@welho.com

Secrétaire générale de FTII, Docteur Frances Nijssen,
Représentant TI-Netherlands
Psychologue organisationnelle, superviseur et thérapeute psycho-corporelle, membre du Perspectiefgroep
Mesdaglaan 4, 6813 GP, Arnhem, Holland,
Email:   frances.nijssen@tiscali.nl

Directrice de l’enseignement UD de FTII : Lene Handberg, S.T.R.,
Représentant les enseignants UD
Présidente de Tarab Ling et de Tarab Institute Danemark,
Hørsholm Kongevej 40, DK- 2970 Hørsholm, Tél. : 45862027 / 26710343
Email:   lhandberg@gmail.com

Directeur de la collecte de fonds de FTII : Flemming Svejstrup, Docteur en sociologie,
Représentant TI-DK
Professeur associé à l’Université du Sud-Danemark,
Klintingvej 2A, DK-6830 Nørrenebel
Email:   FSvejstrup@health.sdu.dk

Liisa Vuorinen, S.T.M., Représentante des diplômés, psychologue clinicienne/psychothérapeute certifiée,
SLSO Psykiatricentrum Södertälje, Södertälje sjukhus,
S-152 86 Södertälje, Sweden,
Tel. 46855084921 / 46704845339
Email:   liisa.vuorinen@sll.se

Dr Jean-Gérard Bloch, Docteur en médecine, S.T.M., Représentant TI-F,
Président de Tarab Institute France,
Master en PNL et en hypnose éricksonienne, cabinet privé de rhumatologie et d’ostéopathie.
1, place de l'homme de Fer, F-67000 Strasbourg
Email:   jean-gerard.bloch@wanadoo.fr

Professeur Jürgen Knop, Représentant TI-D
Président de Tarab Institute Allemagne
Ancien directeur de Hautklinik,
Johannes Gutenberg-Universität, Klinikum
Langenbeckstr.1, 55101 Mainz,
+49(0)6131-175902, Fax+49(0)6131-176629
Email:   knop@uni-mainz.de

Norbu Wangchuk, Représentant TL-IN
Secrétaire général de Tarab Ling en Inde
Enseignant en Histoire, en Sciences politiques et en informatique
PO. Kulhan, Lower Kirsali, Sahastradhara Road, Dehradun 48001, India 
Email:   wnorbu@rediffmail.com